Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

Felice Boselli  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

Felice Boselli

 Felice Boselli
(Piacenza 1650 - Parma 1732)
INTERNO DI MACELLERIA
olio su tela, cm 91x76

Bibliografia
P. C. Valenti (a cura di), Nature morte del seicento e del settecento, Parma, 1987, scheda e fig. 92.

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018