Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

Scuola di Abraham Bloemaert  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

Scuola di Abraham Bloemaert

 Scuola di Abraham Bloemaert
RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA
olio su tela, cm 78X65
Il dipinto è una replica antica della tela di mano di Abraham Bloemaert conservata presso il museo dell’Ermitage di San Pietroburgo.

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018