Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

FANELLI FRANCESCO : Francesco Fanelli  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

FANELLI FRANCESCO

Francesco Fanelli

 Francesco Fanelli
(Livorno 1869 - Bagno A Ripoli (Firenze) 1924)
VICOLO SAN CARLO, LUCCA
olio su tavoletta, cm 40,5x19,5
firmato e datato 1887 in basso a sinistra
retro: titolato

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018