Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

Romiti Gino : Gino Romiti  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
309

Romiti Gino

Gino Romiti

 Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
PAESAGGIO CON TORRENTE E CASE
olio su tavoletta(?), cm 27,5x15,5
firmato e datato 1904 in auto a sinistra
retro: timbro della Bottega d'Arte di Livorno

Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Collezione privata

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018