Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

BARTOLENA GIOVANNI : Giovanni Bartolena  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
303

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - Livorno 1942)
CAVALLI AL PASCOLO
olio su compensato, cm 26,5x48,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto Giovanni Bartolena / Cavalli al pascolo, bozzetto di due vasi

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018