Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

304

LILLONI UMBERTO

Umberto Lilloni

 Umberto Lilloni
(Milano 1898 - Milano 1980)
ANITA
olio su tela, cm 59x44
firmato in alto a destra
retro: iscritto "Anita / 1920 / Umberto Lilloni", "Certifico di mia mano / Umberto Lilloni / 1974", timbro dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, sul telaio "Anita 1920"

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018