Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

324

COLACICCHI GIOVANNI

Giovanni Colacicchi

 Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
NATURA MORTA CON FIORI SECCHI E CONCHIGLIE
olio su tela, cm 45x55,5
firmato in basso a destra
retro: sul telaio dedicato "A Vanna Geri cordialmente / 28-2-87 / Giovanni Colacicchi"

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018