Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

323

COLACICCHI GIOVANNI

Giovanni Colacicchi

 Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
NATURA MORTA CON VASI E FIORI
olio su faesite, cm 36x44
firmato in basso a destra
retro: firmato e iscritto eseguito nel 1950

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018