Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

335

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
LAVANDAIE
olio su cartone, cm 28x33,5
firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

L'opera è accompagnata da autentica di Antonio Parronchi.

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018