Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

GIOLI LUIGI : Luigi Gioli  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli

 Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
PAESAGGIO CON CIPRESSI AL TRAMONTO
olio su tela, cm 51x48
firmato e datato 92 in basso a destra, tracce di firma in basso a sinistra

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018