Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

285

PELLEGRINI RICCARDO

Riccardo Pellegrini

 Riccardo Pellegrini
(Milano 1863 - Crescenzago 1934)
LA PREGHIERA
olio su tela, cm 69,5x49,5
firmato in basso a destra

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018