Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

333

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - Livorno 1939)
VIA DEI PENSIERI A LIVORNO
olio su cartone, cm 30x37
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Sant'Ambrogio di Milano, timbro della Galleria Carini di Milano, timbro e firma di Paul Nicholls con data 23/5/73

Provenienza
Galleria Sant'Ambrogio, Milano
Galleria Carini, Milano
Collezione privata

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Luigi Colombo della Galleria Carini.

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018