Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Galileo Chini (1873-1956) Arte della Ceramica, 1900 ca

 Vaso in terracotta maiolicata con motivi vegetali e di animali.
Marchi impressi
Diametro cm 17,5, altezza cm 16,5

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
venduto, EUR 1.100,00