Asta (147)

Albarello Roma, XVII secolo

 Maiolica. Altezza cm 20. Sbeccature

Dalla forma a rocchetto é decorato in monocromia blu con il motivo a foglia di prezzemolo e fascia apotecaria

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018