Asta (147)

Sottocoppa Savona, prima metà del XVIII secolo

 Maiolica. Marca: G. Diametro cm 32. Leggera felatura, sbeccature al bordo

Decorazione in monocromia blu di cobalto con tre figurette in ampio paesaggio con casolare

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018