Asta (147)

Zuppiera Castelli o Napoli, probabilmente XVIII secolo

 Maiolica policroma. Dimensioni cm 28x20x15. Sbeccature

Dipinta a paesaggio marino con barche e uccelli in volo in lontananza, ricca vegetazione e animato da figurine.

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018