Asta (160)

Design I

Design I

mar 15 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/05/2018 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 442 LOTTI
Gino Sarfatti
Lampada da tavolo 607 in alluminio laccato craquelè. Prod. Arteluce, Italia, 1971 cm 39x31
Gino Sarfatti
Lampada da parete mod. 232 con struttura in metallo laccato e alluminio cromato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 [..]
Gino Sarfatti
Quattro appliques mod. 140/b con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 [..]
Gino Sarfatti
Coppia di appliques mod. 238/5 in metallo laccato e sfere satinate con dettagli in alluminio anodizzato. Prod. [..]
Gino Sarfatti
Specchio da parete luminoso in vetro e alluminio laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1971 cm 65
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Gino Sarfatti
Coppia di lampade mod. 2088 con struttura esterna in alluminio laccato e diffusore in metacrilato con elemento [..]
Gino Sarfatti
Lampada da sospensione modello 2095/5 in metallo laccato, alluminio satinato con diffusori in vetro trasparente. [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Gino Sarfatti
Coppia di lampade da parete mod. 232 con struttura in metallo laccato e alluminio cromato. Prod. Arteluce, Italia, [..]
Gino Sarfatti
Lampada a plafone mod. 2042/3 con struttura in alluminio laccato e sfere in vetro satinato. Prod. Arteluce, Italia, [..]
Gino Sarfatti
Lampada da tavolo mod. 586 con struttura in alluminio e sostegno in gomma. Prod. Arteluce, Italia, 1962 cm 22
Seguso
Coppia di appliques con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, [..]
Seguso
Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, [..]
Seguso
Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. [..]
Vittorio Nobili
Poltroncina Medea con struttura in legno compensato e sostegni in metallo laccato. Prod. Fratelli Tagliabue, Italia [..]
Vittorio Nobili
Tre poltroncine Medea con struttura in legno compensato e sostegni in metallo laccato. Prod. Fratelli Tagliabue, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Vittorio Nobili
Quattro sedie Medea con struttura in legno compensato e sostegni in metallo laccato. Prod. Fratelli Tagliabue, [..]
Osvaldo Borsani
Poltrona Canada P 110 con struttura in legno e rivestimento in cuoio. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 60x81x9 [..]
Osvaldo Borsani
Tavolo basso T47 con piano in legno compensato curvato e sostegni in legno ebanizzato. Prod. Tecno, Italia, 1955 [..]
Osvaldo Borsani
Scrivania direzionale T96 in legno, acciaio e alluminio lucidato. Realizzata per gli arredi ENI. Etichetta originale. [..]
Osvaldo Borsani
Coppia di poltrone Canada P 110 con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. [..]
Osvaldo Borsani
Attaccapanni mod. AT16 telescopico girevole e regolabile in altezza. Struttura in alluminio, e acciaio con rivestimenti [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Osvaldo Borsani
Divano D70, struttura mobile in metallo, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma, rivestimento in tessuto. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Osvaldo Borsani
Tavolo con supporti in metallo e piano in legno. Prod. tecno, Italia, 1960 ca. cm 220x94x73
Eugenio Gerli
Mobile bar B106 con struttura in legno compensato curvato laccato e metallo. Prod. Tecno, Italia, 1966 cm 72x8 [..]
Osvaldo Borsani
Divano D70 con struttura mobile in metallo, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma e rivestimento in tessuto. [..]
Osvaldo Borsani
Tavolo basso T1 con struttura in ottone cromato e piano in vetro specchiato. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm [..]
Angelo Lelii
Coppia di appliques con struttura in ottone traforato. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 30x13
Angelo Lelli
Lampada da tavolo regolabile con struttura in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 24 [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Angelo Lelii
Lampada da tavolo in ottone lucido, ottone verniciato e dettaglio in pelle. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. [..]
Angelo Lelii
Lampada da tavolo con struttura in ottone e riflettore in metallo laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. [..]
151 - 180  di 442 LOTTI