Asta (163)

MARKO' ANDREA : Andrea Markò  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARKO' ANDREA

Andrea Markò

 Andrea Markò
(Vienna 1826 - Firenze 1895)
PAESAGGIO NEL MUGELLO
olio su tela, cm 74,5x100
firmato e datato 1864 in basso a sinistra
retro: cartiglio con iscritto Andrea Markò / N. 2 Motivo preso / nel Mugello

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018