Asta (163)

Giuliano Bartolomeo : Bartolomeo Giuliano  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuliano Bartolomeo

Bartolomeo Giuliano

 Bartolomeo Giuliano
(Susa 1825 - Milano 1909)
IL GUADO
olio su tela, cm 54x105,5
firmato e datato 186.. in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018