Asta (163)

PRATELLA FAUSTO : Fausto Pratella  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PRATELLA FAUSTO

Fausto Pratella

 Fausto Pratella
(Napoli 1888 - 1948)
MARINA
olio su compensato, cm 22x25,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto 11, cartiglio con iscritto Cartificato di garanzia / n. 117 / 63 / Avv. D'Amico / Fausto Pratella / £ 800

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018