Asta (163)

Casciaro Giuseppe : Giuseppe Casciaro  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Casciaro Giuseppe

Giuseppe Casciaro

 Giuseppe Casciaro
(Artelle 1863 - Napoli 1945)
SCORCIO DI CORTILE
olio su compensato, cm 56x73
firmato in basso a sinistra e datato Capri 24 (...) 1920
retro: timbro Giuseppe Casciaro / Napoli Vomero, cartiglio con 588

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018