Asta (163)

LOJACONO FRANCESCO : Francesco Lojacono  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOJACONO FRANCESCO

Francesco Lojacono

 Francesco Lojacono
(Palermo 1838 - Palermo 1915)
PAESAGGIO SICILIANO
olio su tela, cm 46x65
firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione Barone Alberto Fassini, Roma
Eredi Barone Alberto Fassini, Roma

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018