Asta (163)

Amisani Giuseppe : Giuseppe Amisani  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Amisani Giuseppe

Giuseppe Amisani

 Giuseppe Amisani
(Mede Lomellina 1881 - Portofino 1941)
PAESE NORDAFRICANO
olio su tavoletta, cm 47x64
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto El Cid / B...tra

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018