Asta (163)

KIENERK GIORGIO : Giorgio Kienerk  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

KIENERK GIORGIO

Giorgio Kienerk

 Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
CANINO NEL BOSCO
olio su cartoncino, cm 25,5x16
firmato in basso a sinistra

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018