Asta (163)

GIOLI LUIGI : Luigi Gioli  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli

 Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
SCORCIO DI CAMPAGNA
olio su tavola, cm 14x22,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbri della Collezione Romiti, iscritto 231

Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018