Asta (163)

PUCCINI MARIO : Mario Puccini  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PUCCINI MARIO

Mario Puccini

 Mario Puccini
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
BARCHE AL MOLO
olio su cartoncino pressato, cm 24x33
firmato e dedicato Al chiarissimo artista / Sig. Panerai / con stima / e ammirazione in basso a destra

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018