Asta (163)

Nicolas Gosse  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nicolas Gosse

 Nicolas Gosse
(Parigi 1787 - Soncourt-sur-Marne 1878)

RITRATTO DI SIGNORA
olio su tela, cm 64,5x54,5
firmato a sinistra

RITRATTO DI GENTILUOMO
olio su tela, cm 65,5x54
firmato e datato 1816 a sinistra

(2)

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018