Asta (163)

Novo Stefano : Stefano Novo  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Novo Stefano

Stefano Novo

 Stefano Novo
(Cavarzere (Venezia) 1862 - post 1927)
CORTEGGIAMENTO AL POZZO
olio su tela, cm 51x43,5
firmato e datato 75 Roma in alto a sinistra

Provenienza
Galleria Sibernagl, Milano
Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Sibernagl di Milano.

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018