Asta (163)

Teodoro Wolf Ferrari  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Teodoro Wolf Ferrari

 Teodoro Wolf Ferrari
(Venezia 1878 - S.Zenone Degli Ezzellini 1945)
BETULLE IN FRATTA - MATTINO DI MAGGIO
olio su compensato, cm 70,5x100
firmato in basso a sinistra
retro: titolato

Il ricavato della vendita di questo lotto sarà devoluto all'associazione Lega del Filo d'Oro.

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018