Asta (163)

LLOYD LLEWELYN : Llewelyn Lloyd  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
CORAZZATE A QUARTO, GENOVA
olio su compensato, cm 34,5x54,5
firmato e datato 29 in basso a sinistra
retro: firmato, titolato e datato 1929

Provenienza
Collezione privata

Bibliografia
F. Donzelli, Llewelyn Lloyd 1879-1949, Legnano 1995, p. 365 tav. CLXVIII

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018