Asta (163)

CAPRILE VINCENZO : Vincenzo Caprile  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAPRILE VINCENZO

Vincenzo Caprile

 Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - Napoli 1936)
SCORCIO DI CASOLARE
olio su tela, cm 53x31
firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione Barone Alberto Fassini, Roma
Eredi Barone Alberto Fassini, Roma

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018