Asta (163)

Irolli Vincenzo : Vincenzo Irolli  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Irolli Vincenzo

Vincenzo Irolli

 Vincenzo Irolli
(Napoli 1860 - Napoli 1949)
GIORNO DI FESTA
olio su masonite, cm 32x46,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbri V. Irolli, cartiglio della XXXIX Mostra Mercato Antiquari Milanesi, cartiglio della Galleria d'Arte Antiquariato Il Servo di Scena di Milano

Provenienza
Galleria d'Arte Antiquariato Il Servo di Scena, Milano
Collezione privata, Milano

Esposizioni
XXXIX Mostra Mercato Antiquari Milanesi, 2001, n. 338

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Il Servo di Scena di Milano.

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018