Asta (164)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 29 MAGGIO 2018
TORNATA UNICA: 29/05/2018 Ore 10:00
Corso Italia, 6 - Firenze
ore 10
Preview Milano:
16 e 17 Maggio
Hotel The Square
Via Albricci, 2/4
orario: Mercoledì 10-19/ Giovedì 10-18
Esposizione Firenze:
25-27 Maggio
Corso Italia, 6
Orario: 10-13 /15-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 252 LOTTI
Bracciale rigido in oro giallo, smalto nero, diamanti e smeraldi
realizzato con effetto a maglie poligonali alternate, interno con raffinata lavorazione a nido d'ape
EUR 2.500,00 / 2.800,00
Pendente e orecchini in oro giallo e bianco 585/1000
realizzati con riproduzioni di antiche monete
Bracciale in oro giallo
realizzato a maglia grumetta vuota con decorazioni. Alcuni segni d'uso
Bracciale in oro giallo
realizzato a maglie a C contrapposte
EUR 600,00 / 700,00
Quattro spille in oro giallo e smalti policromi
realizzate come dei cerchi colorati. Mancanze agli smalti
EUR 700,00 / 800,00
Bracciale semi rigido in oro giallo a maglie stampate
EUR 1.650,00 / 1.800,00
Bracciale in oro giallo
formato da otto file di elementi rettangolari
EUR 2.800,00 / 3.000,00
Due collane di perle coltivate Akoya
una scalare con fermezza in oro giallo e argento con smeraldi, l'altra uniforme con fermezza in oro bianco, diamanti [..]
EUR 800,00 / 900,00
Una spilla e un pendente in oro giallo, diamanti e perla
l'una realizzata come un rosone con perla a bottone centrale e l'altro come un fiocco
EUR 900,00 / 1.000,00
Girocollo a tre fili di perle coltivate Akoya con fermezza in oro giallo, argento, diamanti e perla
Girocollo scalare di perle coltivate Akoya con fermezza in oro bianco, diamanti e smeraldi
EUR 1.100,00 / 1.300,00
Bracciale in oro giallo 500/1000, micro perle, rubini e smeraldi
formato da sei maglie ovali snodate. Una perlina ed una pietra mancanti
EUR 1.100,00 / 1.200,00
Girocollo in oro giallo con perle coltivate e pendente in oro bianco, diamanti e perla
realizzato come degli anelli che avvolgono le perle coltivate Akoya bianche e nere
EUR 1.200,00 / 1.400,00
121 - 150  di 252 LOTTI