Asta (165)

Gioielli e Orologi - II

Gioielli e Orologi - II

Gioielli e Orologi - II

mar 29 MAGGIO 2018
TORNATA UNICA: 29/05/2018 Ore 16:00
Corso Italia, 6 - Firenze
ore 16
Preview Milano:
16 e 17 Maggio
Hotel The Square
Via Albricci, 2/4
orario: Mercoledì 10-19/ Giovedì 10-18
Esposizione Firenze:
25-27 Maggio
Corso Italia, 6
Orario: 10-13 /15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 268 LOTTI
Pendente in oro giallo, smalto e rubini
Spilla in oro giallo con rubino sintetico
Spilla A. Bianchi in oro giallo e granati
256
realizzata come un tralcio di vite con grappolo, lavorazione in stile fiorentino
EUR 350,00 / 400,00
Spilla in oro rosa e bianco, diamanti e rubini
EUR 400,00 / 450,00
Spilla in oro giallo e diamanti
259
realizzata come una donna con tipico abbigliamento anni '20
Spilla animalier in oro giallo e bianco con diamanti
EUR 450,00 / 500,00
Pendente in oro giallo, ebano e turchese
Orecchini in oro giallo, diamanti e smalti policromi
265
realizzati come un riccio di mare con gli aculei movibili
Coppia di spille in oro giallo e smalti
266
realizzate come margherite. Leggere mancanze allo smalto di un fiore
EUR 550,00 / 600,00
Anello animalier in oro giallo
270
realizzato come una testa di leone
EUR 600,00 / 700,00
Spilla e orecchini in oro giallo, quarzi ialini sabbiati e citrini
271
realizzati come grandi fiori candidi con pistilli e stami in oro e citrini
EUR 650,00 / 700,00
Sette pendenti charms in oro giallo con smalti e pietre colorate
272
notati cannone, mappamondo, barca, dado da gioco e lumaca
EUR 650,00 / 700,00
Spilla in oro giallo, diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi
EUR 700,00 / 800,00
Spilla in oro bianco, smalto nero, diamanti e rubini
275
realizzata come un'automobile spider degli Anni '20
EUR 800,00 / 900,00
Girocollo in oro giallo, smalti policromi e perle coltivate
Bracciale a maglia elastica in oro giallo 585/1000, diamanti e zaffiri
EUR 1.100,00 / 1.200,00
Bracciale charms in oro bianco e diamanti
282
notati fiori, stelle e quarti di luna
EUR 1.100,00 / 1.200,00
1 - 30  di 268 LOTTI