Asta (166)

CASCELLA TOMMASO Ortona 1890 - 1968 Pescara : Paesaggio con ponticello  - Asta Asta 146 - Arti decorative, ceramiche, arredi antichi, arte orientale, argenti, dipinti antichi, dell'800 e del '900 e contemporanei, sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASCELLA TOMMASO Ortona 1890 - 1968 Pescara

Paesaggio con ponticello

 Diam 29 5 cm piatto in ceramica dipinta Opera firmata in basso a destra Piccole sbeccature lungo il bordo

lun 28 MAGGIO - mar 29 MAGGIO 2018