Asta (177)

Il Servizio Flora Danica

Il Servizio Flora Danica

Il Servizio Flora Danica

mar 12 GIUGNO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2018 Ore 15:00
Una raccolta di porcellane novecentesche di uno dei più sontuosi servizi al mondo
Esposizione a Genova da Venerdì 8 a Lunedì 11, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 53 LOTTI
Sei piatti piani Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
Porcellana policroma. Marca: “onde” in blu sotto vernice; “Royal Copenhagen Denmark” impressa in verde. Diametro [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Sei piatti piani Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Grande piatto ovale Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
Porcellana policroma. Marca: “onde” in blu sotto vernice; “Royal Copenhagen Denmark” impressa in verde. Dimensioni [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Una salsiera Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “onde” in blu sotto vernice; “Royal Copenhagen Denmark” impressa in verde. Altezza [..]
Quattro piatti piani Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Una terrina  Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Un grande piatto ovale Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Sei piatti Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 3.000,00
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Servizio da caffè Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “onde” in blu sotto vernice; “Royal Copenhagen Denmark” impressa in verde. Perfetto [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
Sei piatti da dessert Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Sei piatti da dessert Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
EUR 2.200,00 / 3.000,00
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Cinque piattini da burro Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
Otto piatti da pane  Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 2.800,00
Sei piatti da antipasto Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 3.000,00
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Sei piatti fondi Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda metà del XX secolo
EUR 2.200,00 / 3.000,00
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Sei piatti fondi Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
EUR 2.200,00 / 3.000,00
EUR 1.600,00 / 2.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Un piatto ovale e due bacinelle quadrate Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
Porcellana policroma. Marca: “onde” in blu sotto vernice; “Royal Copenhagen Denmark” impressa in verde. Piatto [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Un piatto piano Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
Dieci tazzine coperte con piattino Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
1 - 30  di 53 LOTTI