Asta (179)

Alzata in argento sbalzato, cesellato e dorato, impero austro-ungarico, XIX-XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alzata in argento sbalzato, cesellato e dorato, impero austro-ungarico, XIX-XX s [..]

 piede circolare gradinato con fusto a rocchetto e coppa con bordo svasato dorata all’interno. Decori floreali con volute e riserve
gr. 105, altezza cm 13

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018