Asta (179)

Calamaio in argento fuso e cesellato. Argentiere M. Mosini, Milano prima metà del XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Calamaio in argento fuso e cesellato. Argentiere M. Mosini, Milano prima metà del [..]

 Modello in stile storicistico ispirato ai modelli dell’arte rinascimentale
gr 700; cm 17

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018