Asta (179)

Coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato, dorato e castoni con granati e turchesi, Austria (?) XIX-XX  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato, dorato e castoni con granati e turchesi, [..]

 Coppa di forma ovale castonata con decori di gusto neorinascimentale, anse a volute e figure di tritoni sulla base peso
gr 300; altezza cm 16

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018