Asta (179)

Coppa in argento e argento sbalzato, cesellato, dorato, Ausburg 1822, argentiere Johann Georg Kroner (1819-1855)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppa in argento e argento sbalzato, cesellato, dorato, Ausburg 1822, argentiere [..]

 corpo troncoconico poggiante su piede circolare. Fasce orizzontali con decori a cesello con pampini e grappoli d’uva
gr. 370, altezza cm 16

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018