Asta (179)

Zuppiera in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Berlino inizi XIX secolo, argentiere FW  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuppiera in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Berlino inizi XIX secolo, [..]

 Corpo ovale con anse nervate; coperchio con presa a foggia di zuppiera.
gr. 2360, altezza cm 40

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018