Asta (179)

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Impero Austoungarico (Cecoslovacchia?) metà del XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Impero Austoungarico [..]

 base quadrilobata con piedi a ricciolo, fusto quadrangolare e bracci sagomati
altezza cm 53; gr. 2000

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018