Asta (179)

Coppia di putti in argento fuso e cesellato, basi in marmo. Argenteria artistica italiana del XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
218

Coppia di putti in argento fuso e cesellato, basi in marmo. Argenteria artistica [..]

 Coppia di putti raffiguranti allegoria della lettura e della scrittura su basi a plinto modanato in marmo nero.
cm 23 peso gr 7300 lordi

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018