Asta (179)

Coppia di candelabri in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova bollo della Torretta per il 1778  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelabri in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova bollo della Torretta [..]

 Base circolare gradinata e fusto a rocchetto con decori fogliacei a festoni e intrecciati. Bracci a doppia mossa inseriti al centro su un fiore con grande bocciolo gr 840; h cm 32

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018