Asta (179)

Grande zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Napoli, XIX secolo, marchio di garanzia e bollo dell'argentiere non identificato.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Napoli, XIX secolo, marchio [..]

 corpo ovale con decorazione a baccellature e ai lati teste di leone con anello pendente, coperchio con presa a rocchetto
gr. 400, cm 15x12x12

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018