Asta (179)

Insieme comprendente: carnet da ballo in argento dorato e cesellato, tartaruga e avorio, al centro riserve ovali contenenti ritratto femminile e monogramma I.G. Manifattura europea del XIX-XX secolo.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Insieme comprendente: carnet da ballo in argento dorato e cesellato, tartaruga e [..]

 Tabacchiera ovale in oro cesellato e miniatura con scena mitologica. Corpo cesellato con eleganti decori di gusto neoclassico. Oreficeria Europea del XIX secolo
cm 16- cm 10,5x6- cm 8x3

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018