Asta (179)

Tabacchiera in argento cesellato e dorato, Veneto XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tabacchiera in argento cesellato e dorato, Veneto XIX secolo

 Corpo globulare sagomato, coperchio incernierato. Fascia e coperchio decorati a riserve con panoplie e scene mitologiche
cm 8x6x4; gr 114

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018