Asta (179)

Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato, impero Austro-Ungarico, XVIII-XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato, impero Austro-Ungarico, XVIII-XIX [..]

 piatto da parata di forma ovale con tesa decorata con motivi di fiori e frutta. Nel cavetto scena con berberi a cavallo che cacciano una pantera
gr. 420, cm 32x28

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018