Asta (179)

Porta biglietti in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma seconda metà del XVIII secolo, punzoni di Roma e dell'argentiere Giovanni Valadier (1763-1798)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Porta biglietti in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma seconda metà del XVIII [..]

 a corpo quadrato con bordo sagomato poggiante su piedi ferini,
gr. 530, cm 22x22x4

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018