Asta (179)

Servito da toilette composto da elementi in argento sbalzato e cesellato, Germania fine XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servito da toilette composto da elementi in argento sbalzato e cesellato, Germania [..]

 ricchi decori a riserve e volute con stemma inciso della famiglia Beck
gr. 2300
vassoio: cm 25,5x12, scatola rotonda: cm 16x16x6, scatola rettangolare: cm 9x5x4, scatola rettangolare:10,5x7,5x4,5, scatola rettangolare: 23,5x9x5, specchio: altezza cm 34, portacolonia: altezza cm 14, scatola rotonda: cm 10x10x6, scatola rotonda: cm 8,5x8,5x4

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018